Возвращение зимы не принесло сюрпризов дорогам

21 февраля 2019
Возвращение зимы не принесло сюрпризов дорогам

За сутки на региональных трассах Ленинградской области сброшено почти 500 км снежных валов.

От наледи очищено восемь тысяч километров дорожного покрытия и обочин.

Приказом дорожного комитета все подрядные организации, отвечающие за содержание дорог, переведены в круглосуточный режим работы. На линии работает 391 единица спецтехники. На трассах с высокой интенсивностью движения (Колтушское шоссе, Выборгское шоссе, Дорога жизни) курсируют патрульные службы.

Опасные участки магистралей обработаны противогололедной смесью: чистой солью и песко-соляной смесью. По прогнозу погоды к вечеру ожидается усиление ветра. ГКУ «Ленавтодор» просит водителей быть внимательными и соблюдать скоростной режим.

В Ленинградской области работает горячая линия, где 24 часа ждут звонков от водителей по качеству уборки региональных магистралей по телефону диспетчерской службы «Ленавтодора» —  8(812) 251-42-84.