Дороги Ленобласти встретили весну срочными ремонтами

01 апреля 2019

За выходные дни дорожные службы Ленинградской области отремонтировали почти две с половиной тысячи квадратных метров деформаций асфальта. С обочин трасс было сброшено 32 километра снежных валов.

До пятницы погода в 47 регионе переходит в режим температурных качелей, когда утром возможна гололедица, а днем будет теплеть до +9. Дорожный комитет дал указание подведомственным ДРСУ запускать асфальтовые заводы, чтобы вместо ямочного ремонта проводить большие обновления верхнего слоя асфальта.

Кроме того, с 1 апреля областные трассы закрыты на просушку. Запрет проезда распространяется на машины с превышением нагрузки на каждую ось более пяти тонн при проезде по асфальтобетонным дорогам и более трех тонн при проезде по гравийным дорогам.

Контролировать работу весового контроля будут специалисты ГКУ «Ленавтодор» и районные службы, ответственные за содержание магистралей (ДРСУ).