Дорожники оставили уток в Кудрово без пруда

12 июля 2019

На Центральной улице Кудрово дорожники перерыли незаконный проезд к автостоянке: из-за застоя воды там образовался пруд, разрушающий основание дороги, но столь любимый местными утками.

Предписание на ликвидацию съезда было выдано ГКУ «Ленавтодор» «Пригородному ДРСУ №1», обслуживающему региональные дороги Всеволожского района. Рано утром на место прибыл экскаватор, ковш которого без труда достал из основания нелегальной дороги трубу. Ей дорожники загородили въезд на стоянку. Ранее с просьбой решить вопрос с нелегальным съездом в «Ленавтодор» обращались кудровские активисты.

В это же время в Ломоносовском районе дорожники убрали подъезд к коттеджному поселку «Аннинские высоты» на дороге «Стрельна — Пески — Яльгелево».

В обоих случаях владельцы съездов не получали необходимых технических условий на обустройство дорог у «Ленавтодора». Это подвергает опасности жизни водителей: машины выносят грязь на дорогу либо просто выезжают «в лоб» встречному движению.

«Ленавтодор» намерен через суд взыскать с нарушителей стоимость ликвидации незаконных дорог.