На дорогах Ленобласти прошел День качества

29 июля 2019

Специалисты федерального казенного учреждения Упрдор «Северо-Запад» провели выездной семинар для сотрудников ГКУ «Ленавтодор», представителей проектных, инженерных и подрядных организаций. Встреча прошла на участке реконструкции Киевского шоссе в Гатчинском районе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Представители Управления дорог подготовили ряд докладов, посвященных своевременному и правильному оформлению производственно-технической документации в процессе производства работ, современным технологиям и материалам, обеспечению безопасности дорожного движения на участках ремонта. Этой теме федеральные дорожники уделяют особенно пристальное внимание – регулярно проводятся проверки соответствия установки временных знаков утвержденной схеме организации движения, совещания с подрядными организациями, обсуждение проблемных вопросов, изменений нормативно-правовой базы. После теоретической части у специалистов была возможность проехать по территории объекта реконструкции, оценить ход работ, задать интересующие вопросы представителям генеральной подрядной организации.

Всего в 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нормативное состояние планируется привести 18 участков региональной дорожной сети в 13 районах Ленинградской области.