Область соединяет берега

17 сентября 2019
Область соединяет берега

В Ленинградской области продолжается ремонт мостов, расположенных на региональных дорогах.

Дорожники открыли для движения мост через реку Систа на трассе «Котлы — Семейское — Урмизно».

По заказу государственного казенного учреждения «Ленавтодор» здесь были обновлены элементы пролетного строения и опоры. Также на объекте заменен асфальт, гидроизоляция и перила. Ремонт восстановил несущую способность мостового перехода, которая режиме постоянного потока машин достигает до девяти тонн на ось транспортного средства.

Ведутся ремонтные работы на путепроводе около поселка Рябово Выборгского района на дороге «Высокое — Синицыно». В Приозерском районе дорожники заканчивают ремонт моста через безымянный ручей, расположенный на 23 километре трассы «Торфяное — Отрадное — Заостровье».

Всего за два года в Ленинградской области запланирован ремонт 11 мостовых переходов. Во Всеволожском районе отремонтируют переход на дороге Мяглово — Кузьминки. Переправу через реку Парица отремонтируют в Гатчинском районе на направлении Черново — Учхоз, а в Ломоносовском — мост через реку Шингарку на трассе Новый Петергоф — Низино — Сашино. Дорожники выйдут на ремонт моста через реку Лустовка у подъезда к поселку Лисино-Корпус в Тосненском районе и через реку Явосьма в Тихвинском. В Бокситогорском районе подновятся переправы через Воложбу и Обломну. В Кингисеппском районе на ремонт уйдет переход через речку Сума у деревни Большая Рассия.