Асфальт вяжут — дело к зиме

08 октября 2019

Дорожники диктуют свои условия осенней погоде: при ремонте региональных дорог в Ленобласти началось использование вяжущих добавок, снижающих температуру укладки полотна без потери качества.

Заказчик работ по ремонту и строительству региональных трасс Ленинградской области ГКУ «Ленавтодор» затребовал у всех подрядных организаций рецепты вяжущих добавок и присадок, которые необходимо добавлять в асфальт из-за постепенного понижения температуры воздуха.

Данные передаются для проверки химического состава испытательной лабораторией «Ленавтодора». Асфальтобетонная смесь с добавлением специальных присадок становится более пластичной и ее можно укладывать при пониженных температурах.

Дорожники также запросили информацию по составам асфальтобетонной смеси у государственных предприятий, занимающихся обслуживанием дорог — ремонтно-строительных и эксплуатационных управлений.