Дорожники борются с зимним потопом на востоке Ленобласти

25 ноября 2019

Из-за зимних ливней озеро Бритумля в Бокситогорском районе вышло из берегов и подтопило участок региональной трассы «Подъезд к Селиваново» около деревни Замошье. Дорожники рекомендуют водителям быть осторожными.

Протяженность участка составляет порядка 200 метров, высота воды составляет 12 сантиметров над уровнем дороги. Контролирует состояние трассы Лодейнопольское ДРСУ по поручению ГКУ «Ленавтодор», выставлены сигнальные вешки. Пока ограничение движения не вводится.

Напомним, на прошлой неделе дорожники обеспечили проезд по участкам трасс «Подъезд в деревне Славково» и «Пикалево — Струги — Колбеки» в Бокситогорском район, которые были затоплены из-за дождевого паводка на территории Новгородской области: уровень воды в реке Воложба на прошлой неделе превысил критическую отметку, вода подтопила проезжую часть.