Развязке в Кудрово готовят место

25 ноября 2019

Проект планировки территории под строительство новой развязки, которая подключит Кудрово к Мурманскому шоссе, утвердят весной 2020 года. Проектирование самого объекта завершится во втором полугодии следующего года.

Заказчиком строительства развязки, после прохождения экспертизы, выступит ГКУ «Ленавтодор». Дорога будет возведена в створе Центральной улицы Кудрово, которая будет спрямлена до шоссе. В состав развязки войдет существующий съезд и путепровод около ТЦ «МЕГА-ИКЕА». Предполагается, что сам путепровод будет впоследствии реконструирован.

Напомним, что в сентябре 2019 года был подписан договор пожертвования между областным дорожным комитетом и ООО «Ингка Сентерс Рус Менеджмент» (ИКЕА).

Документом, в частности, предусмотрено, что в начале 2020 года дорожный фонд региона получит первый транш в 80 млн рублей на проведение проектно-изыскательских работ. Общий объем инвестиций со стороны ИКЕА составляет почти 700 млн рублей, которые будут поэтапно переводится в дорожный фонд Ленинградской области до 2025 года.

В прошлом году Ленинградская область получила от «Росавтодора» принципиальное согласие на продление Центральной улицы к Мурманскому шоссе.