Дороги Ленобласти готовят к снежному бурану

28 ноября 2019
Дороги Ленобласти готовят к снежному бурану

Дорожные службы Ленобласти продолжают убирать последствия снегопада, который шел в ночь с 27 на 28 ноября. От снега и наледи очищена тысяча километров проезжей части и обочин, круглосуточно работает 400 машин. Мокрый снег и усиление ветра ожидается с вечера 28 ноября.

Перепад температуры воздуха прогнозируется от -5 до -10 градусов по Цельсию.

Больше всего осадков за минувшие сутки выпало во Всеволожском, Выборгском и Приозерском районах. Высота снега местами достигала 5 сантиметров. При обработке дорог использовались солевые растворы, которые препятствуют образованию гололеда.

Районные ДРСУ переведены на усиленный режим работы, отчет об очистке и работе техники поступает в диспетчерскую службу ГКУ «Ленавтодор» каждый час.

На трассах с высокой интенсивностью движения работают патрульные службы.

ГКУ «Ленавтодор» просит водителей быть внимательными, соблюдать скоростной режим и, пропускать машины экстренных служб и снегоуборочную технику. В «Ленавтодоре» открыта телефонная «горячая» линия, где круглосуточно ждут обращений автомобилистов о ситуации на областных трассах — 8(812)251-42-84.