Первый снежный дорожный рекорд Ленобласти

02 декабря 2019
Первый снежный дорожный рекорд Ленобласти

За первый день сильного снегопада дорожные службы очистили от снега и наледи восемь тысяч километров покрытия и обочин региональных трасс, при том, что общая протяженность магистралей составляет чуть более девяти тысяч километров.

Для автомобилистов ГКУ «Ленавтодор открыли круглосуточную «горячую» линию — 8(812)251-42-84.

Триста единиц техники работают в круглосуточном режиме во всех муниципальных районах. Информация о ходе уборки каждый час поступает в диспетчерскую службу «Ленавтодора». На наиболее загруженных трассах выставлены патрульные бригады, аварийно-опасные участки обработаны противогололедными реагентами. Дорожники уже использовали 71 тонну чистой соли и три тысячи кубометров песко-соляной смеси.

Чтобы на асфальте не образовывался гололед, дорожники также используют солевые растворы. Они максимально быстро растапливают снег, обеспечивая стабильное сцепление шин с дорогой.

«Ленавтодор» призывает водителей быть внимательными, соблюдать скоростной режим и пропускать машины экстренных служб.