Дорожные службы готовятся к непогоде

13 декабря 2019
Дорожные службы готовятся к непогоде

В связи с ожидающимся сильным мокрым снегом дорожные службы Ленинградской области переведены на усиленный режим работы.

В ближайшие два дня в регионе ожидается сильный мокрый снег, а температура воздуха будет колебаться -4 градусов по Цельсию ночью до +3 градусов днем. Дорожный комитет и ГКУ «Ленавтодор» рекомендовали районным ДРСУ усилить контроль за состоянием проезжей части. В случае сильных снегопадов на линию готовы выйти до 400 единиц спецтехники.

Учитывая постоянные колебания температуры воздуха, дорожники намерены использовать солевые растворы. Они эффективно справляются с последствиями снегопадов, не позволяя наледи образовываться на асфальте.

Для автомобилистов «Ленавтодор» открыл круглосуточную «горячую» линию — 8(812) 251-42-84.

Дорожники призывают водителей быть внимательными, соблюдать скоростной режим и пропускать машины экстренных служб.