С дорог Ленобласти убрали сто поваленных деревьев

19 декабря 2019

Дорожные службы Ленобласти продолжают ликвидировать последствия первого декабрьского урагана. Проезд транспорта обеспечен по всем региональным трассам.

Порывы ветра достигали 28 метров в секунду. Больше всего пришлось потрудиться дорожникам Гатчинского и Ломоносовского (38 поваленных деревьев), Всеволожского и Выборгского (28 поваленных деревьев) и Кировского (18 поваленных деревьев) районов.

Дорожный комитет Ленобласти дал указание районным ДРСУ контролировать состояние проезжей части и полос отвода региональных трасс. Прогноз дорожных метеостанций говорит о том, что сегодня в регионе возможен сильный мокрый снег. Круглосуточно готовы работать до 300 единиц спецтехники.

Дорожники призывают водителей быть внимательными, соблюдать скоростной режим и пропускать машины экстренных служб.

Для автомобилистов в Ленобласти работает круглосуточная «горячая» линия по ситуации на региональных дорогах — 8(812) 251-42-84.