Ленобласть встретит новый год солеными дорогами

30 декабря 2019
Ленобласть встретит новый год солеными дорогами

Дорожные службы, отвечающие за содержание региональных трасс Ленинградской области, переведены на усиленный режим работы. Начало нового года принесет сильный мокрый снег и очередные перепады температур.

Высота выпавшего снега во вторник, 31 декабря, составит до трех сантиметров. Температура воздуха будет колебаться от -3 до +2 градусов по Цельсию. Порывы ветра достигнут 12 метров в секунду.

Дорожный комитет дал указание районными ДРСУ использовать солевые растворы для борьбы с гололедицей. Круглосуточно готовы работать до 400 единиц спецтехники. За минувшие выходные дни от снега и наледи было очищено порядка тысячи километров проезжей части и обочин.

Дорожники призывают водителей быть внимательными, соблюдать скоростной режим и пропускать машины экстренных служб.

Для автомобилистов в Ленобласти работает круглосуточная «горячая» линия — 8(812) 251-42-84.