Область предлагает Санкт-Петербургу обновленный путь к Колпино

15 января 2020

Дорожный комитет Ленобласти сделал предпроектные проработки реконструкции одной из наиболее загруженных пограничных дорог — «Подъезда к Колпино» от федеральной трассы «Москва — Санкт-Петербург», проходящей через поселок им.Тельмана в Тосненском районе.

Предусматривается расширение дороги, модернизация нескольких перекрестков, включая загруженное примыкание к Оборонной улице в Колпино.

«Сейчас это рабочий вариант, который, безусловно, требует корректировок и предложений. Мы ждем их от профильных органов власти Санкт-Петербурга и администрации Тосненского района, так как данный вопрос должен решаться в тесном взаимодействии города и области. Подчеркну, что мы намерены расшить этот проблемный узел, в заторах на котором ежедневно стоят десятки тысяч автомобилей», — отметил глава дорожного комитета 47 региона Денис Седов на совещании с проектной организацией, представителями муниципальных администраций, Дирекции транспортного строительства Санкт-Петербурга и Центра организации дорожного движения города.

Следующее обсуждение вариантов реконструкции подъезда к Колпино намечено на начало февраля, когда в дорожный комитет поступят мнения городских коллег и муниципальных руководителей.

Проведенные замеры показали, что интенсивность движения автомобилей на участке примыкания дороги к Оборонной улице за 12 часов составляет почти 20 тысяч автомобилей.