Ленобласть продолжает ремонтировать местные улицы

20 января 2020

В Тихвине прошла очередная встреча областных дорожников с главами поселений, муниципальными депутатами и представителями общественности. Речь шла об обслуживании и ремонте региональных и местных дорог в районе в 2020 году.  

В этом году поселениям района  подтвердили финансирование из дорожного фонда почти 12 млн на ремонт муниципальных дорог. Больше всего средств предусмотрено для самого Тихвина, Ганьковского и Цвылевского сельских поселений. «Готовьте документы для подачи заявок на софинансирование от области. Мы постараемся помочь всем, чьи заявки будут правильно оформлены. Это значит, что мы вместе сможем отремонтировать дороги, которые нужны жителям», — прокомментировал глава дорожного комитета Денис Седов. 

От глав администраций поселений, в частности, прозвучали просьбы ремонта участка областной дороги «Лодейное Поле — Тихвин — Будогощь», «Явшеницы — Пашозеро», «Шугозеро — Ганьково». Комитет и ГКУ «Ленавтодор», совместно с Лодейнопольским ДРСУ, проведут дополнительные обследования этих дорог и составят рейтинг потребностей в ремонте региональных трасс Тихвинского района, опираясь на обращения жителей и муниципалитетов. 

Резюмируя встречу Денис Седов подчеркнул, что дорожники готовы давать обратную связь по любым вопросам в самое короткое время. «У нас работает круглосуточная диспетчерская служба, можно писать на сайт «Народной экспертизы» или в официальный аккаунт в Инстаграмме. Зачастую, так проблемы решаются намного быстрее, чем в случае писем и запросов», — отметил председатель. 

Справка

Круглосуточный номер диспетчерской службы «Ленавтодора» - 8(812)251-42-84. Официальный «дорожный» аккаунт в Инстаграмме - @dorogi_lo