Восток Ленобласти топят зимние дожди, дорожники борются со стихией

20 января 2020

Из-за разлива реки Воложба в Бокситогорском районе Ленинградской области дорожники закрыли проезд по участку подъезда к деревне Славково. Средний уровень воды над гравийным покрытием дороги достигает 30 сантиметров.

По данным дорожного комитета, зона подтопления достигает порядка 150 метров, максимальная глубина — около 60 сантиметров.

Причиной подтопления стали обильные дожди, из-за которых Воложба вышла из берегов. Для безопасности водителей, Лодейнопольское ДРСУ выставило знаки ограничения движения и организовало круглосуточный контроль ситуации. Вода в реке не прибывает.

Дорожный комитет дал указание подведомственной организации оперативно сообщать о любых изменениях ситуации. Каждый час информация поступает в диспетчерскую службу ГКУ «Ленавтодор».

В Ленинградской области для водителей круглосуточно работает «горячая» линия для водителей по обстановке на региональных дорогах — 8(812)251-42-84.