С дорог Ленобласти сходит зимняя вода и ломанные деревья

28 января 2020
С дорог Ленобласти сходит зимняя вода и ломанные деревья

Подъезд к деревне Славково в Бокситогорском районе Ленобласти вышел из зимнего подтопления, а снегопад с ветром повалили на дороги почти 50 деревьев.

Напомним, на прошлой неделе из-за разлива реки Воложба дорожники закрыли проезд по участку подъезда к деревне Славково. Средний уровень воды над гравийным покрытием дороги достигал 30 сантиметров, зона подтопления была до 150 метров. Причиной выхода реки из берегов стали обильные дожди.

На минувших выходных дорожные службы Ленобласти убрали от снега и наледи семь с половиной тысяч километров трасс и обочин. Для безопасности автомобилистов дорожники использовали 148 тонн чистой соли и полторы тысячи кубометров песко-соляной смеси. Круглосуточно трудились 352 единиц техники.

Ситуацию на региональных дорогах постоянно контролируют дорожный комитет и ГКУ «Ленавтодор».

В Ленинградской области для водителей круглосуточно работает «горячая» линия по обстановке на региональных дорогах — 8(812)251-42-84.