Для Мурино готовят дорожное «кольцо»

29 июля 2020

В Мурино началось строительство кругового перекрёстка, который станет составной частью развязки с КАД, ускоряя транспортные потоки.

Сейчас на объекте разбит строительный городок, идёт обустройство временной дороги. В ближайшее время начнётся переустройство инженерных сетей, проходящих под будущим перекрёстком. «Кольцо» обеспечит сложённую работу всех съездов с КАДа, движение на Охтинской аллее и прилагающим улицам.

Напомним, строительство развязки с КАД в Мурино близится к завершению: практически готовы два съезда с Охтинской аллеи на КАД и обратно. Завершается обустройство съездов к «проколу».

Стоимость строительства составляет порядка 800 млн рублей. Заказчиком стройки выступает ГКУ «Ленавтодор».

Новая дорожная развязка в западном Мурино позволит транспорту напрямую заезжать на КАД, минуя оживленные городские кварталы.