Путепровод в Каменногорске не закроют: дорожный комитет отзывает согласование для РЖД

11 сентября 2020

Дорожный комитет Ленобласти уведомил дирекцию Октябрьской железной дороги и администрацию Каменногорска о необходимости предусмотреть на время ремонта путепровода на дороге Каменогорск — Лесогорский вариант транзитного проезда легкового транспорта жителей без большого пути объезда.

«Мы считаем существующее решение по объезду непроработанным, так как значительно увеличивается ежедневный маршрут жителей», — считают в комитете.

Как пояснили в ведомстве, местная администрация и дирекция ОЖД должны в ближайшее время сесть за стол переговоров и совместно выработать окончательное решение по организации движения на период ремонта.

«Только после выработки единой позиции по столь значимому для жителей Каменогорска и окрестных поселений вопроса, дорожный комитет Ленобласти со своей стороны будет принимать решение о введении временных ограничений движения транспорта», — объяснили в дорожном ведомстве.