Кингисепп временно остался без моста через Касколовку

26 января 2021
Кингисепп временно остался без моста через Касколовку

Дорожники капитально ремонтируют уставший мостовой переход через реку Касколовка на подъезде к Кингисеппу. Его заменит 27 метровая труба под дорогой

Сейчас на объекте полностью демонтирован старый мостовой переход, проведена выборка грунта и готовится основание для новой гофрированной железной трубы. Она проста в эксплуатации и может служить до 80 лет без необходимости замены. Сейчас идет процесс ее сборки.

На время проведения ремонтных работ проезд транспорта полностью перекрыт. Контрактом предусмотрен срок капремонта до конца этого года, однако рабочее движение по объекту дорожники рассчитывают открыть досрочно летом.

Напомним, в начале января был открыт проезд по отремонтированному через ручей Звонки на дороге Ушково — Гравийное в Выборгском районе Ленобласти.