Дорога на Кириши обновилась благодаря национальному проекту

07 февраля 2024
Дорога на Кириши обновилась благодаря национальному проекту

Обновление участка дороги минувшим летом между Киришами и Глажево стало самым протяженным объектом дорожного ремонта в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В общей сложности здесь было заменено порядка 23 километров асфальта, укреплены обочины, нанесена разметка, поставлены новые остановки и знаки. До ремонта на участке трассы фиксировались многочисленные деформации и колейность. Участок магистрали характеризуется большой интенсивностью движения, так как соединяет районный центр (Кириши) с Тихорицами и Бором.

В ходе одного из рабочих выездов на объект дорожники встретились с жителями деревни Грабково: люди просили найти возможность обустроить две новые остановки около населенного пункта, иначе приходилось больше километра идти пешком чтобы сесть на автобус. Остановки были сделаны, а рядом с Грабково был поставлен новый знак с названием населенного пункта. 

Дорога Зуево — Новая Ладога, на которой находится обновленный отрезок, является одной из наиболее загруженных региональных магистралей. Она соединяет Московское и Мурманское шоссе, является основным путем выезда из Киришей в сторону Санкт-Петербурга. Поэтапное обновление трассы идет с 2017 года, когда был обновлен участок на повороте с Московского шоссе и путепроводом над железной дорогой. В 2019 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» был обновлен отрезок на подъезде к Киришам.

Было:

Стало: