Ремонт моста отправит в объезд

02 декабря 2019

Дорожники закрывают движение транспорта по мосту через реку Лустовка на дороге «Подъезд к поселку Лисино-Корпус» в Тосненском районе для проведения ремонтных работ. Запрет проезда продлится до августа следующего года.

Пути объезда предусматриваются по дорогам «Лисино-Корпус — Радофинниково» и «Кемполово — Губаницы — Калитино — Выра — Тосно — Шапки».

На мосту будут обновлены элементы пролётного строения и опоры перехода, заменено асфальтовое покрытие, перила и гидроизоляция. Ремонт позволит полностью восстановить несущую способность моста, которая в режиме постоянного потока машин достигает до 10 тонн на ось транспортного средства.

Заказчиком ремонта выступает ГКУ «Ленавтодор».

На вопросы автомобилистов круглосуточно готовы ответить в диспетчерской службе «Ленавтодора» по телефону (812)251-42-84 и через электронную почту — disp@ленавтодор.рф.

Всего в 2019 году в Ленинградской области ремонтируется 10 мостов: в Выборгском районе обновляют путепровод «Высокое — Синицыно», в Приозерском районе — мост через ручей на трассе «Торфяное — Отрадное — Заостровье», во Всеволожском — переход на дороге «Мяглово — Кузьминки», в Гатчинском районе — мост через реку Парица на дороге «Черново — Учхоз», в Ломоносовском — мост через реку Шингарку на трассе «Новый Петергоф — Низино — Сашино», в Кингисеппском — мост через реку Систма, мосты через реку Явосьма в Тихвинском, через Воложбу и Обломну в Бокситогорском районе. Общая стоимость ремонтов составляет 200 млн рублей.